Среда, 25 Июня 2025, 06:32
Осколки Истории, Краеведческий сайт Алапаевского района Свердловской области

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ САЙТ АЛАПАЕВСКОГО РАЙОНА Свердловской области
Наши награды

Если вам нужна какая-либо информация с сайта, скажем, для учебы или работы, отправьте просьбу администратору через обратную связь.
Материалы сайта не поддаются выделению или копированию из-за привычки некоторых личностей воровать информацию и размещать
ее на иных ресурсах, выдавая за свой краеведческий труд. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Алапаевск [205]
Верхняя Синячиха [165]
Нижняя Синячиха [37]
Заводы и рудники [34]
Храмы, часовни, соборы [82]
Романовы [45]
Быт и уклад [6]
Разное-полезное [16]
География района [269]
Видеоархив [40]
Еще немного о солдатах... [271]
Дорога узкая, железная [11]
СПРАВОЧНОЕ БЮРО [19]
расписания, полезная информация, телефоны учреждений
Осколки истории
Сайт села Арамашево
Музей В.Синячиха
В.Довгань. Море фото
Сайт п.Н-Шайтанский

М. Игнатьева.Фото
Поколения Пермского края
Сайты организаций В.Синячихи
Новое на сайте
Материалов за текущий период нет.
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2019 » Февраль » 28

Жители Ключей (слева направо) Серафима Чупина, Анастасия Чупина, Прасковья Важенина, Мария Миронова, Фото середины ХХ века

В редакцию газеты "Алапаевская искра" переданы воспоминания Нины Николаевны Кабановой (Третьяковой), 1946 года рождения,чье детство и юность прошли в деревне Ключи ... Читать дальше »
Категория: География района | Просмотров: 872 | Добавил: Мария | Дата: 28 Февраля 2019 | Комментарии (0)


А. Ибнеев (слева) с сослуживцем

ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС
Российским солдатам не раз приходилось сражаться вдали от Родины, и афганская война не стала исключением. На протяжении десяти лет военкоматы регулярно отправляли туда 18-летних мальчишек, кот ... Читать дальше »
Категория: Алапаевск | Просмотров: 767 | Добавил: Мария | Дата: 28 Февраля 2019 | Комментарии (0)



Начиная с 1941 года 11-летняя Антонина со своей мамой и тетей из Карелии пытались добраться до родного села в Орловской области. Под фашистскими бомбежками и обстрелами, голодая, они продвигались к своей родине, где оставалась часть их семьи - младшие брат с сестрой Антонины и ее бабушка. Со временем Орловскую область оккупировали немцы, и су ... Читать дальше »
Категория: Алапаевск | Просмотров: 822 | Добавил: Мария | Дата: 28 Февраля 2019 | Комментарии (0)



Валентина Григорьевна приехала в Алапаевск в 1980 году и семь лет трудилась главным бухгалтером в училище №101 (ныне Алапаевский профессионально-педагогический колледж).
А родилась она в маленьком сибирском поселке Троицке Чулымского района Новосибирской области. Там окончила четыре класса и "началась война, начались страдания"... С гор ... Читать дальше »
Категория: Алапаевск | Просмотров: 612 | Добавил: Мария | Дата: 28 Февраля 2019 | Комментарии (0)