Среда, 16 Июля 2025, 05:06
Осколки Истории, Краеведческий сайт Алапаевского района Свердловской области

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ САЙТ АЛАПАЕВСКОГО РАЙОНА Свердловской области
Наши награды

Если вам нужна какая-либо информация с сайта, скажем, для учебы или работы, отправьте просьбу администратору через обратную связь.
Материалы сайта не поддаются выделению или копированию из-за привычки некоторых личностей воровать информацию и размещать
ее на иных ресурсах, выдавая за свой краеведческий труд. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием.

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Алапаевск [205]
Верхняя Синячиха [167]
Нижняя Синячиха [37]
Заводы и рудники [34]
Храмы, часовни, соборы [82]
Романовы [45]
Быт и уклад [6]
Разное-полезное [16]
География района [269]
Видеоархив [40]
Еще немного о солдатах... [271]
Дорога узкая, железная [11]
СПРАВОЧНОЕ БЮРО [19]
Осколки истории
Сайт села Арамашево
Музей В.Синячиха
В.Довгань. Море фото
Сайт п.Н-Шайтанский

М. Игнатьева.Фото
Поколения Пермского края
Сайты организаций В.Синячихи
Новое на сайте
Большая подборка статьей о Верхнесинячихинском краеведческом музее (часть 2)
Большая подборка статьей о Верхнесинячихинском краеведческом музее (часть 1)
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 30
Июнь в Алапаевске выдался урожайным на новые памятники. Последний до этого, если мне не изменяет память, установили на площади Победы в семидесятых. Да ещё памятный камень несколько лет тому назад детям, чьи отцы пали смертью храбрых на полях сражений Великой Отечественной войны. А тут сразу три. И без вложения бюджетных средств города.

В День России в торжественной обстановке открыли памятник воинам-интернационалистам, погибшим в афганской, чеченской и других локал ... Читать дальше »
Категория: Алапаевск | Просмотров: 1172 | Добавил: Мария | Дата: 30 Июня 2017 | Комментарии (0)

22 июня 2017 года в поселке Зыряновском состоялось значимое событие - закладка капсулы с посланием потомкам, которые будут встречать 100-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. А именно 9 мая 2045 года.
- В капсуле, которую заложили в основании обелиска зыряновцам, погибшим в Гражданскую и Великую Отечественную войну, - пояснил Игорь Парфенов, глава п. Зыряновского, - находятся электронные носители с подробной информацией о сегодняшнем дне нашего территориального управления.&n ... Читать дальше »
Категория: География района | Просмотров: 963 | Добавил: Мария | Дата: 30 Июня 2017 | Комментарии (0)