Среда, 24 Апреля 2024, 08:23

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Именной список по убитым, раненым и без вести пропавшим солдатам в 1 Мировой войне на 1915 г. Выписки по Верхотурскому уезду
Выписки выполнила Игнатьева Мария

Источник:

Именной список №1273 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам. - Петербург : Воен. тип. имп. Екатерины Великой, 1914-1920.
№ 1271-1290. - [1915].

рядовой Бабайлов Михаил Гаврилов, православный, холост, Верхотурского уезда меркушинской волости, д. Шумиха, без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Белый Григорий Яковлев, православный, женат,  Верхотурского уезда коптеловской волости, ранен 19 февраля 1915 г

рядовой Богданов Дмитрий Иванов, православный, холост, Верхотурского уезда Нижнесинячихинской волости, без вести пропал 19 февраля 1915 г

Ефрейтор Бучин Андрей Александров, православный, холост, Верхотурского уезда мироновской волости, д. Бучино, без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Гурин Афанасий Вениаминов, православный, женат, Верхотурского уезда Алапаевск. и села, без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Дерябин Еремей Петров, православный, холост, Верхотурского уезда Меркушинской волости, ранен 15 марта 1915 г

рядовой Дерябин Сергей Степанов, православный, холост, Верхотурского уезда меркушинской волости, убит 17 марта 1915 г

рядовой Дерябин Степан Емельянов, православный, холост, Верхотурского уезда меркушинской волости, убит 15 марта 1915 г

рядовой Долганов Платон Федоров, православный, холост, Верхотурского уезда, аромашевской волости, без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Дунаев Тихон Иванов, православный, женат, Верхотурского уезда, Аромашевской Вволости, убит 14 марта 1915 г

рядовой Елфимов Иван Григорьев, православный, женат, Верхотурского уезда, Алапаевск, дер. Лапайка, без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Зырянов Петр Андреев, православный, холост, Верхотурского уезда Меркушинской волости, убит 14 марта 1915г

рядовой Журавлев Дмитрий Семенович, православный, холост, уроженец Верхотурского уезда, топорковской волости, д. Мысов,  ранен 19 февраля 1915 г

рядовой Калугин Михаил Игнатьев, православный,  холост, Верхотурского уезда, Аромашевской волости, убит 14 марта 1915 г

Рядовой Карюкалов Ефим Петров, православный, женат, Верхотурского уезда, Монастырской волости, ранен 14 марта 1915 г

рядовой Кесарев Федор Павлов, православный, холост, Верхотурского уезда Аромашевской волости, без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Кобелев Михаил Степанов, православный, женат, Верхотурского уезда Шайтанской волости, ранен 15 марта 1915 г

рядовой Коритов Андрей Павлов православный, женат, Верхотурского уезда Алапаевской волости, дер. Ключи, без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Костин Аркадий Федоров, православный, женат, Верхотурского уезда Алапаевской волости, убит 15 марта 1915 г

рядовой Крагахин андрей Яковлев, православный, холост, Верхотурского уезда, фоминской волости, ранен 15 марта 1915 г

рядовой Крюков Александр Глебов, православный, женат, Верхотурского уезда Алапаевской волости, Зырянской, без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Крюков Николай Васильев, православный женат, Верхотурского уезда Алапаевск, дер. Зырянка. Без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Манархин Николай Васильев, православный, холост, Верхотурского уезда меркушинской волости, убит 14 марта 1915 г

Ефрейтор Маслов Петр Дмитриев, православный, холост, Верхотурского уезда Алапаевского завода, ранен 17 марта 1915 г

рядовой Мокроносов Аркадий Васильев, православный, холост, Верхотурского, волости Нейво-Шайтанской, убит 15 марта 1915 г

рядовой Морозко Фома Кириллов, православный, женат,  Верхотурского уезда Верхнесинячихинской волости, ранен 15 марта 1915 г

мл. унтер-офицер Мурашев Иван Иванов, православный, женат, уроженец Верхотурского уезда, Топорковской волости, убит 17 марта 1915 г

рядовой Новоселов Петр Лукич, православный, холост, Верхотурского уезда Фоминской волости, убит 15 марта 1915 г

рядовой Осипов Степан Терентьевич, православный, женат, уроженец Верхотурского уезда, Топорковской волости, ранен 15 марта 1915 г

рядовой Остапен Семен Онисимов, православный, женат, Верхотурского уезда, монастырской волости, д. Лопаевой, ранен 19 февраля 1915 г

рядовой Петигин Андриан Иванов, православный, холост, Верхотурского уезда Монастырской волости, дер. Куликова, контужен, 17 февраля 1915 г

рядовой Пономарев Александр Никитин, православный, женат, Верхотурского уезда,  Аромашевской волости, Без вести пропал 19 февраля 1915 г

Ефрейтор Пономарев Кондратий Васильев, православный, женат, Верхотурского уезда Монастырской волости, д. Андрон. без вести пропал 1 февраля 1915 г

рядовой Пустовалов Кирилл Симеонов, православный, женат, Уроженец Верхотурского уезда, Махневской волости, д. Кохмарево, ранен  19 февраля 1915 г

рядовой Рогозин Василий Дмитриев, православный, женат, Верхотурского уезда, меркушинской волости, убит 15 марта 1915 г

Ефрейтор Русаков Яков Иванов, православный, холост, Верхотурского уезда, Константин. д. Исаакова, Без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Сосновский Дмитрий Меркурьев, православный, женат, Верхотурского уезда Монастырской волости, Сосновки, пропал без вести 19 февраля 1915 г

рядовой Старцев Василий Матвеев, православный, женат, Верхотурского уезда нейво-шайтанской волости, ранен 25 марта 1915 г

рядовой Сулицын Григорий Дмитриев, православный, холост, Верхотурского уезда убит 15 марта 1915 г

рядовой Телегин Игнат Андреев, православный, женат, Верхотурского уезда, Аромашевской волости, с. Косиково. Без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Телегин Савелий Павлов, православный, женат, Верхотурского уезда, Аромашевской волости, с. Косиково. Без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Торопов Еремей Степанов, православный, женат, Верхотурского уезда, Аромашевской волости, с. Кадышко, Без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Черепанов Филипп Иванов, православный, женат, Верхотурского уезда Аромашевской волости, Мисельки, без вести пропал 19 февраля 1915 г

рядовой Чечулин Григорий Филиппов, православный, вдовец, Верхотурского уезда, монастырской волости, ранен 19 февраля 1915 г

рядовой Юрьев Андрей Зотик., православный, женат, Верхотурского уезда аромашевской волости, ранен 19 февраля 1915 г

рядовой Юрьев Зиновий Ефимов, православный, холост, Верхотурского уезда Аромашевской волости, без вести пропал 19 февраля 1915 г

Источник: Именной список убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам. - Петербург : Воен. тип. имп. Екатерины Великой, 1914-1920.
№ 1201-1230. - [1915].

рядовой Чечулин Петр Прокопьев, православный, холост, Верхотурского уезда Верхне-Синячихинской волости, ранен 12 марта 1915 г

рядовой Родионов Андрей Андреев, Православный, женат, Верхотурского уезда, с. Чинячиха (Синячиха), без вести пропал 19 апреля 1915 г

(список 1211)

рядовой Чехомов Иван Емельянов, Православный, женат, Верхотурского уезда, Нейво-Шайтанской волости, без вести пропал 19 апреля 1915 г

рядовой Балакин Григорий Тимофеев, Православный, женат, верхотурского уезда, нейво-Шайтанской волости, без вести пропал 19 апреля 1915 г

рядовой Шупов Александр Андреев, Православный, женат, верхотурского уезда, нейво-Алапаевской волости, без вести пропал 19 апреля 1915 г

рядовой Кайгородов Николай Яковлев, Православный, женат, верхотурского уезда, нейво-Алапаевской волости, без вести пропал 19 апреля 1915 г

(список 1212)

Источник: Именной список убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам. - Петербург : Воен. тип. имп. Екатерины Великой, 1914-1920.
№ 241-260. - [1914].

стрел. Кузнецов Матвей Ильич, православный, холост, верхотурского уезда топорковской волости, ранен 26 августа 1914 г

стрел. Телегин Савва Андреев, Православный, женат, верхотурского уезда арамашевской волости, ранен 26 августа 1914 г

(список 243)