Понедельник, 18 Октября 2021, 06:01
Осколки Истории, Краеведческий сайт Алапаевского района Свердловской области

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ САЙТ АЛАПАЕВСКОГО РАЙОНА Свердловской области
Наши награды

Если вам нужна какая-либо информация с сайта, скажем, для учебы или работы, отправьте просьбу администратору через обратную связь.
НЕ ИМЕЙТЕ ПРИВЫЧКИ воровать информацию и размещать ее на иных ресурсах, выдавая за свой краеведческий труд. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием!
При использовании материалов или частей материалов УКАЗЫВАЙТЕ ССЫЛКУ на сайт!.

Меню сайта
Категории
Алапаевск [158]
Верхняя Синячиха [147]
Нижняя Синячиха [29]
Заводы и рудники [28]
Храмы, часовни, соборы [79]
Романовы [36]
Быт и уклад [4]
Разное-полезное [12]
География района [171]
Видеоархив [40]
Еще немного о солдатах... [235]
Дорога узкая, железная [10]
СПРАВОЧНОЕ БЮРО [19]
расписания, полезная информация, телефоны учреждений
Новое на сайте
Казанцев Самсон Порфирьевич - первый советский депутат (Катышка - Алапаевск)
Итоги 2020 г МО Алапаевское
Виджет сайта
У нашего сайта появился виджет.
Теперь вы можете читать новости
на главной странице Яндекса



Песни о Родине

Поделиться
Осколки истории
Сайт села Арамашево
Музей В.Синячиха
В.Довгань. Море фото
Сайт п.Н-Шайтанский

М. Игнатьева.Фото
Поколения Пермского края
Сайты организаций В.Синячихи
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Отголоски
Статистика


Сайт создан
27 сентября 2014 г.


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Сведения о жителях д.Чечулина из похозяйственной книги 1943 - 1945 г и Книги Памяти Свердловской области
21:01
Сведения о жителях д.Чечулина из похозяйственной книги 1943 - 1945 г и Книги Памяти Свердловской области

Сведения о жителях деревни ЧЕЧУЛИНА из похозяйственной книги 1943 – 1945 гг. 

(Алапаевский муниципальный архив, ф.р. – 89. Оп.2) и Книги Памяти Свердловской области

№ п/п

№ д/л

Адрес

Членов семьи

Глава семьи

Сведения о работе

Другие сведения

1

Д.17 л.12

Набережная д.1

3

Клепинин Константин Николаевич, 1903 г.р.

Бухгалтер ЛХК

1943 г – РККА

2

Д.17 л.10

Набережная д.2

4

Чечулина Мария Сергеевна 1916 г.р.

Муж Букин Петр Иванович 1914 г.р.

Подсобное хозяйство

РККА (зачеркнуто)

3

Д.17 л.9

Набережная д.3

4

Чечулин Иван Михайлович 1895 г.р.

ВСМЗ

1945 – РККА

4

Д.17 л.7

Набережная д.3

3

Чечулина Текуся Григорьевна 1887 г.р.

Сын – Чечулин Виктор Александрович 24.12.1925 г.р.

Подсобное хозяйство

 

5

Д.17 л.6

Набережная д.3

3

Чечулина Антанида Александровна 1915 г.р.

Строительство, чернорабочий

1943 – РККА

6

Д.17 л.5

Набережная д.5

3

Ямов Ефим Григорьевич 12.10.1918 г.р.

С/Х артель

3/V  1942 – РККА

1938 – РККА, пропал без вести в августе 1941

7

Д.17 л.4

Набережная д.6

6

Чечулина Таисья Лавренттьевна 1890 г.р.

 

Сын – Чечулин Виктор Корнилович 1922 г.р.

 

Сын Чечулин Аркадий Корнилович, 1918 г.р.

 

 

 

 

РККА

 

РККА

8

Д.17 л.23

Набережная д.8

3

Кощеева Екатерина Яковлевна, 1880 г.р.

Сын - Кощеев Михаил Васильевич, 02.01.1916 г.р.

Сын – Кощеев Александр Васильевич, 1918 г.р.

 

 

 

РККА

 

 

 

РККА

9

Д.17 л.3

Набережная 16

5

Чечулина Анна Арсентьевна, 1892 г.р.

Сын – Чечулин Алексей Васильевич, 16.03.1922 г.

Сын Чечулин Иван Васильевич, 27.03.1920 г

с/х артель

 

 

12/VI 1941 – РККА

19/IX 1940 - РККА

10

Д.17 л.34

Набережная б/н

3

Мосунов Василий Андреевич, 1910 г.р.

Ст. Синячиха

 

11

Д.17 л.39

Ленина д. 1

4

Микрюкова Евгения Петровна, 1887 г.р.

Сын – Микрюков Андрей Васильевич, 1918 г.р.

с\х артель

 

7/VI 1941 – РККА

12

Д.17 л.41

Ленина д.1

2

Буторин Федот Николаевич, 1894 г.р.

УХК

 

13

Д.17 л.18

Ленина д. 2

1

Малков Георгий Иванович, 1926  г.р.

 

1945 - РККА

14

Д.17 л.19

Ленина д. 4

7

Сулицин Василий Никитич, 1907 г.р.

Машинист ВСМЗ

 

15

Д.17 л.20

Ленина д. 4

2

Сулицин Никита Иванович, 1873 г.р.

с/х артель

 

16

Д.17 л.37

Ленина д. 5

5

Сулицин Сергей Филиппович, 1916 г.р.

 

22/VII 1941 – РККА

17

Д.17 л.22

Ленина д. 6

6

Перминов Георгий Филиппович, 1891 г.р.

Сын – Перминов Александр Георгиевич, 17.03.1917 г.р.

Сын – Перминов Виктор Георгиевич, 11.11.1919 г.р.

плотник

 

30/VIII 1941 – РККА

1939г – РККА

18

Д.17 л.11

Ленина д.7

 

Чечулин Афанасий Андреевич, 1919 г.р.

с\х артель

 

19

Д.17 л.36

Ленина д.7

5

Чечулина Крестина Миридоновна ?, 187 г.р.

Сын – Чечулин Афанасий Андреевич, 1929 г.р.

 

 

20

Д.17 л.24

Ленина д.8

3

Заякин Филипп Трофимович, 1887 г.р.

Сын – Заякин Георгий Филиппович, 1925 г.р.

 

 

 

1945г – РККА

21

Д.17 л.35

Ленина д.9

3

Чечулин Георгий Петрович, 22.05.1916 г.р.

 

6/VI 1941 - РККА

22

Д.17 л.33

Ленина д.11

2

Чечулина Анисья Фоминична, 1860 г.р.

 

 

23

Д.17 л.8

Ленина д.13

2

Шабалина Апполинария Михайловна, 1919 г.р.

ВСМЗ, чернорабочая

 

24

Д.17 л.31

Ленина д.13

4

Шабалина Афимья Петровна, 1889 г.р.

 

Сын – Шабалин Иван Михайлович, 27.09.1920 г.р.

Сын – Шабалин Геннадий Михайлович, 05.10.1923 г.р.

с/х артель

Прибыли из д. Шабалы Кировской обл 04.04.1937 г

24/VIII 1940 г – РККА

6/IX 1942 г - РККА

25

Д.17 л.30

Ленина, д.15

9

Сулицин Григорий Никитич, 1902 г.р.

Слесарь ВСМЗ

 

26

Д.17 лл.21, 67

Ленина, д.17

7

Голиков Петр Григорьевич, 1908 г.р.

с/х артель

14/VII 1941 – РККА

27

Д.17 лл.29, 66

Ленина, д.17

9

Армянинов Василий Андрианович, 1895 г.р.

Сын – Армянинов Иван Васильевич, 1918 г.р.

с/х артель

1942 – стройколонна

28

Д.17 л.27

Ленина, д.19

4

Сулицин Павел Николаевич, 1898 г.р.

 

Призван в РККА в 1943 г, умер от ран 23.08.1944 г.

29

Д.17 л.28

Ленина, д.19а

4

Чечулина Елена Тимофеевна, 1908 г.р.

 

 

30

Д.17 л.25

Ленина, д.23

5

Воинков Сергей Филиппович, 1885 г.р.

Сын – Воинков Александр Сергеевич, 19.05.1918 г.р.

Плотник, председатель колхоза

 

 

27/VII 1941 – РККА

31

Д.17 л.26

Ленина, д.26 (или 21)

4

Перевалов Петр Васильевич, 1894 г.р.

Сын – Перевалов Василий Петрович, 1925 г.р.

ВСМЗ

 

 

1943 – РККА

32

Д.17. л.13

Кирова, д.1.

8

Мехоношин Григорий Михайлович, 1892 г.р.

Сын – Мехоношин Михаил Григорьевич, 21.05.1916 г.р.

 

 

 

1941 г. - РККА

33

 

Кирова, д.

1

Сулицина Прасковья Филипповна, 1919 г.р.

ВСМЗ, чернорабочая

 

34

Д.17 л.15

Кирова, д.

7

Макаров Авдей Осипович, 1907 г.р.

 

 

35

Д.17 л.16

Кирова, д.3

7

Магаров Григорий Осипович, 1900 г.р.

Машинист

1945 - РККА

36

Д.17 л.17

б/а

4

Чечулин Александр Степанович, 1902 г.р

Сын – Чечулин Вячеслав Александрович, 1921 г.р

Счетовод с/х артели

Призван в РККА в 1941 г, погиб в декабре 1941 г

1941 - РККА

37

Д.17 л.32

Кирова, д.4

4

Чечулин Александр Максимович, 1894 г.р.

Колхоз

 

38

Д.17 л.57

Кирова, д.7

3

Немытова Мария Никандровна, 1911 г.р.

Муж – Шляпников Павел Степанович, 1914 г.р.

ВСМЗ, чернорабочая

ВСМЗ

 

 

1945 - РККА

39

Д.17 л.90

Советская д.1

3

Сулицин Андрей Дмитриевич, 1898 г.р.

 

1943 – РККА

40

Д.17 л.84

Советская д.2

3

Сулицин Кузьма Гурьянович, 1873 г.р.

с/х артель

Умер в 1943 г

41

Д.17. л.89

Советская д.3

6

Косарев Николай Алексеевич, 1899 г.р.

ВСМЗ, плотник

 

42

Д.17 л.82

Советская д.4

4

Юрьев Михаил Трофимович 1898 г.р.

Канавный ВСМЗ, с 1937 г

 

43

Д.17 л.86

Советская д.5

8

Белобородова Павла Абрамовна, 1908 г.р.

 

Умерла в 1944 г

44

Д.17 л.81

Советская д.6

5

Зяблицев Василий Григорьевич, 1910 г.р.

 

1941 г – РККА

45

Д.17  л.87

Советская д.6/а

1

Татаринова Павла Андреевна, 1906 г.р.

 

 

46

Д.17 л.80

Советская б/н

8

Чечулин Николай Максимович, 1903 г.р.

ВСМЗ, плотник

Выбыл в В. Синячиху в 1943 г

47

Д.17 л.88

Советская д.9

3

Чечулин Павел Петрович, 1910 г.р.

 

1941 г – РККА

48

Д.17 л.79

Советская д.10

4

Чечулин Алексей Максимович, 04.10.1911 г.р.

 

7/VI 1941 – РККА

49

Д.17 л.85

Советская д.11

5

Чечулин Федор Васильевич, 1914 г.р.

ВСМЗ, машинист

 

50

Д.17 л.78

Советская б/н

2

Татаринов Андрей Афанасьевич, 01.10.1918 г.р.

 

1940 – РККА

51

Д.17 л.83

Советская д13.

6

Чечулин Сергей Иванович, 1901 г.р.

ВСМЗ

 

52

Д.17 л.76

Советская д.14

2

Чечулин Тимофей Сергеевич,1878 г.р.

 

Умер в 1945 г.

53

Д.17 л.77

Советская д.17

6

Назарова Зинаида Кирьяновна, 1915 г.р.

Подсобное хозяйство

 

54

Д.17 л.75

Советская б/н

3

Берсенева Валентина Федоровна, 1906 г.р.

Пожарный

1945 – РККА

55

Д.17 л.74

Советская б/н

3

Чечулина Евгения Федоровна, 1919 г.р.

Брат – Чечулин Леонид Федорович, 22.09.1921 г.р.

с/х артель, трактористка

 

Призван в РККА в 1941 г., пропал без вести в ноябре 1941 г.

56

Д.17 л.72

Советская д.20

5

Заякин Василий Терентьевич, 1874 г.р.

Рабочий

Умер в 1945г.

57

Д.17 л.73

Советская д.21

3

Сулицин Филипп Егорович, 1881 г.р.

ВСМЗ, конюх

 

58

Д.17 л.71

Советская д.22

4

Ломов Федор Васильевич, 1902 г.р.

ВСМЗ, слесарь

 

59

Д.17 л.70

б/а

6

Юминов Тимофей Семенович, 1904 г.р.

 

1942 – стройколонна

60

 Д. 17 Л.56

Советская д.25

8

Сулицин Михаил Егорович, 1886 г.р.

сЪх артель

 

61

Д.17 л.54

Советская, д.26

8

Чечулин Иван Архипович, 03.12.1907 г.р.

 

Призван в РККА в 1941 г., пропал без вести в феврале 1942г.

62

Д.17 л.55

Советская, б/н

6

Немытов Василий Степанович, 1887 г.р.

Сын – Немытов Виктор Васильевич, 24.11.1922 г.р.

сЪх артель, с 1945г. - завод

 

 

РККА

63

Д.17 л.50

Советская, д.28

7

Устюгов Евгений Федорович, 1903 г.р.

 

 

64

Д.17 л.49

Советская, д.30

6

Сулицина Афимья Дмитриевна, 1877 г.р.

Сын – Сулицин Михаил Петрович, 08.06.1921 г.р.

 

28/IV 1941 – РККА

 65

Д.17 л.53

Советская, д.31

8

Чечулин Яков Андреевич, 1894 г.р.

Сын – Чечулин Иван Яковлевич, 28.09.1919 г.р.

Сын – Чечулин Виталий Яковлевич, 22.06.1926 г.р.

 

Призван в РККА в 1942 г, погиб в 1943 г.

1939г – РККА

1944 г. - РККА

66

Д.17 л.68

Советская, д.32

6

Клочихин Павел Иванович, 1894 г.р.

Сын – Клочихин (Ключихин) Сергей Павлович, 1918 г.р.

с/х артель, 1942г. – стройколонна

Прибыли из Кировской области в 1936 г

1939г – РККА, пропал без вести в июле 1943г.

67

Д.17 л.52

Советская, д.33

5

Сулицин Павел Петрович, 1912 г.р.

ВСМЗ

 

68

Д.17 л.51

Советская, д.33

4

Чечулин Прокопий Егорович, 1879 г.р.

 

1941г – РККА

69

Д.17 л.69

Советская, д.33

4

Девятьяров Николай Афанасьевич, 1910 г.р.

с/х артель с 1940 г

1942г. - РККА

70

Д.17 л.64

б/а

6

Коробов Василий Назарович, 1913 г.р.

с/х артель, тракторист

1942г. – РККА

71

Д.17 л.63

б/а

2

Буряков Василий Елисеевич, 1912 г.р.

с/х артель, тракторист

1942г. – РККА

72

Д.17 л.62

б/а

2

Васильева Анастасия Михайловна, 1911 г.р.

 

1941г. - РККА

73

Д.17 л.61

б/а

6

Костарев Андрей Сергеевич, 1919 г.р.

с/х артель

1941г. - РККА

74

Д.17 л.60

б/а

6

Красноперов Андрей Филиппович, 1908 г.р.

с/х артель, кузнец

1941г. - РККА

75

Д.17 л.58

б/а

9

Микрюков Денис Борисович, 1887 г.р.

Сын – Микрюков Владимир Денисович, 1925 г.р.

с/х артель

 

 

1943г. - РККА

76

Д.17 л.48

Советская, б/н

4

Бутырин Харлампий Андриянович, 1894 г.р.

 

ВСМЗ, плотник

 

77

Д.17 л.47

Советская, д.36

2

 Чечулин Данила Андреевич,1890 г.р.

ВСМЗ

 

78

Д.17 л.44

Советская, б/н

2

Чечулина Зоя Степановна, 1882 г.р.

Сын – Чечулин Иван Иванович, 1919 г.р.

 

 

 

Умер в 1943 г.

79

Д.17 л.46

Советская,б/н

5

 Земцов Иван Дмитриевич, 1908 г.р.

 

1941 г – РККА

80

Д.17 л.54

Советская, д.38

3

 Абрамова Ульяна Андреевна, 1881 г.р.

Сын - Абрамов Борис Иванович,15.05.1917 г.р.

 

 

Призван в РККА в 1941 г., погиб 22.08.1941г.

81

Д.17 л.43

 

2

Балакина Мария Андреевна,  1902 г.р.

Сын – Балакин Дмитрий Иосифович, 20.07.1925 г.р.

ВСМЗ

 

Призван в РККА в 1943г , погиб 28.07.1943г.

82

Д.17 л.42

Советская, д.38

3

Чечулина Анна Андреевна, 1898 г.р.

Сын – Чечулин Николай Ал. (так в документе), 16.12.1922 г.р.

ВСМЗ

 

 

1941г – РККА

83

Д.17 л.40

Советская, д.39

5

Рылов Григорий Прокопьевич, 1905 г.р.

Счетовод с/х артели, вступил в с/х артель в02.04.1937 г.

 

84

Д.17 л.91

Пушкина б/н

3

Жердина Татьяна Михайловна, 1879 г.р.

Сын – Жердин Павел Иванович, 1924 г.р.

Строительство Алапаевск-Сосьва, техничка

 

Призван в РККА в 1942 г., погиб 20.11.1944г.

85

Д.17 л.92

Пушкина д.2

4

Козаков Василий Дмитриевич, 1904 г.р.

 

 

86

Д.17 л.93

Пушкина, д.3

7

Сулицин Иван Петрович, 14.10.1909 г.р.

ВСМЗ, старший канавный

Призван в РККА в 1944 г. , погиб 09.02.1945г.

87

Д.17 л.94

Пушкина д.4

6

Козлихин Федор Иванович, 1887 г.р.

Сын – Козлихин Федор Федорович, 1919 г.р.

 

 

 

1939 г. - РККА

88

Д.17 л.95

Пушкина б/н

5

Чечулин Николай Дмитриевич, 1889 г.р.

с/х артель

 

89

Д.17 л.96

Пушкина б/н

3

Заякина Таисья Петровна, 1887 г.р.

Сын – Заякин Михаил Григорьевич, 1918 г.р.

С апреля 1930 г. – с/х артель

 

Призван в РККА 12/IV 1939 г., пропал без вести в сентябре 1941 г.

 

90

Д.17 л.97

Пушкина д.8

3

Чечулина Галина Федоровна, 1884 г.р.

с/х артель

 

91

Д.17 л.98

Пушкина д.9

3

Константинов Василий Михайлович, 1907 г.р.

Сын – Константинов Василий Васильевич, 1924 г.р.

 

Призван в РККА в августе 1941 г., умер 29.11.1943г.

РККА

92

Д.17 л.99

Пушкина д.9

2

Чечулин Кондратий Тимофеевич, 1877 г.р.

Подсобное хозяйство

 

93

Д.17 л.100

Пушкина б/н

6

Погудин Григорий Кузьмич, 1899 г.р.

Сын – Погудин Леонид Григорьевич, 1922 г.р.

С 1937г. – с/х артель

Призван в РККА в 1941 г., погиб 25.02.1944г.

РККА

94

Д.17 л.38

Пушкина, д.12

8

Сулицын Григорий Дмитриевич, 1893 г.р.

Сын – Сулицын Александр Григорьевич, 1921 г.р.

Сын – Сулицын Петр Григорьевич, 08.05.1925 г.р.

 

 

ПРИЗВАН В РККА в 1941 г., пропал без вести в октябре 1941 г

1944 г - РККА

 

Старший научный сотрудник Дунаева А.Р. 

Категория: Верхняя Синячиха | Просмотров: 1221 | Добавил: Мария | Теги: война, Верхняя Синячиха | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 julatonkushina • 11:21, 17 Мая 2020 [Материал]
Добрый день, буду благодарна, если кто-либо располагает информацией о Чечулине Павле Петровиче и его семье (c ул. Советской, д.9). julatonkushina@gmail.ru
avatar